Распространяющиеся в атмосфере электромагнитные волны имеют длину 300м. Чему равен период

электромагнитных колебаний на выходе генератора, если скорость распространения волн равна 3х10^8 м/с? Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
Λ=300 м    c=3*10^8 м/с    T=?
===
T=λ/c=300/(3*10^8)=10^-6 c    (1 мкс)
=================================