1)Стальную заготовку масой 2кг нагрели на 500 градусов. Какое количество теплоты для этого

потребовалось? 2) Чему равна удельная теплоемкость кирпича массой 3 кг, если при его остывании на 50 градусов выделилось 135кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

1)Q=c*m*Δt
Q=2(кг)*500(дж/кг*с)*500=500 000дж
2)с= Q/m*t
c=135000/3*50=900(дж/кг*с)