определите абсолютный показатель преломления среды в которой свет с энергией фотона е 4.4*10^-19 Дж

имеет длину волны 3 * 10^-7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

По формуле абсолютный показатель преломления:

n=c/c1

нам нужна скорость света в этой среде:

c1=El/h=4.4*3*10^-26/6.62*10^-34=1.99395*10^8

n=c/c1=3*10^8/1.99395*10^8=1.5

Ответ: 1.5