Скорость движения автобуса задана уравнением v=20-2t, М/с. чему равен импульс автобуса через 5 с

движения? масса автобуса 2,7 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.
Через 5 секунд скорость автобуса будет равна v(5)=20-2*5 м/с = 10 м/с
Импульс автобуса равен произведению скорости и массы. То есть p=mv=2700 кг * 10 м/с = 27000 кг*м/с