При каком минимальном объёме бревна зайцы смогли бы на нём плыть ? Считайте, что бревно погружено в

воду наполовину . Масса одного зайца М= 3 кг, плотность древесины р- 0.4 г/см в кубе , плотность воды р0 = 1.0 г/см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ну, третий закон ньютона говорит, что условие плавания(и равновесия вообще) - сумма всех сил равна нулю.
Что имеем?
Пусть n - число зайцев. Тогда
nMg+ p_{d}gV=  \frac{p_{v}gV}{2}
nMg= \frac{p_{v}gV}{2} -p_{d}gV- сокращаем g и выносим V за скобку
nM= V(\frac{p_{v}}{2}-p_{d})
V= \frac{2nM}{p_{v}-2p_{d}}
Только переведите массу зайцев в граммы. И ответ получится в сантиметрах кубических.

Отвечает Кобякова Елизавета.

Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя