Велосипедист и пешеход, начиная двигаться одновременно и равномерно,преодолевают некоторое

расстояние, причем велосипедист достигает цели на t = 1ч 20мин раньше. Определите скорость велосипедиста v1, если скорость пешехода v2 = 4км/ч и он был в пути t2 = 3,5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.
4*3,5=14км расстояние
3,5-1и1/3=7/2-4/3=13/6=2и1/6часа затратил на 14км велосипедист
14:13/6=84/13=6и6/13 км/ч или 6,46км/ч скорость велосипедиста