СРОЧНО! На малый поршень производится давление, равное 500 кПа. С какой силой давит большой

поршень, если его площадь 1200 см2? Прошу еще записать вид задачи, что-бы я мог переписать, а то я не понимаю как это сделать, и желательно с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
F=p*S                   
1200см2=0.12м2
1кПа=1000Па  
F=500*1000*0.12= 60000 H