Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 метров секунду . Найти путь, пройденный телом за 3

секунды от начала движения. g = 10 метров секунду в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
H = v₀t - gt²/2 = 20*3-10*3²/2 = 15 метров