Гладкий наклонный желоб имеет в нижней части горизонтальный участок. По желобу соскальзывает с

высоты h=2 м брусок массой m=0,2 кг. Начальная скорость V0 бруска равна нулю. Определить изменение импульса бруска и импульс P, полученный желобом при движении тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Анастасия.
E(потенц)=E(кинетич)
mgh=(mv^2)/2
2gh=v^2
v=sqrt(2gh)
p=mv