Два сопротивления R1=6 Ом и R2=2 Ом соединены последовательно, общее напряжение в цепи U=16В.

определите силу тока и напряжения на каждом сопротивлении.​

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
Соединение последовательное R=R1+R2
I1=I2=U/R1+R2=2А
U=IR=>U1=2*6=12В
U2=2*2=4В