Две лампы сопротивлением 200 Ом и 300 Ом соединены параллельно, сила тока в первой лампе 0,6 А.

Найти силу тока во второй лампе, общую силу тока во всей цепи, напряжение в цепи, общее сопротивление цепи. Начертить схему цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

R1=200 Ом
R2=300 Ом
I1=0.6 A
I2-?
I-?
R-?
U -?

сопротивление цепи
R=R1*R2/R1+R2=200*300/200+300=120 Ом
напряжение цепи
U=I1*R1=0.6*200=120 B
ток во второй лампе
I2=U/R2=120/300=0.4 A
общий ток цепи
I=I1+I2=0.6+0.4=1 A