Идеальная тепловая машина передает холодильнику 288 МДж теплоты в час. Температура нагревателя 650

К, холодильника 300 К. Определить мощность установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Даке.

КПД  = (Тнагревателя-Тхолодильника)/Тнагревателя=(650-300)/650=0,538
Мощность = энергия*КПД=288*0,538=155МВт