Частота звуковых волн человеческого голоса меняется в интервале 100-900 Гц.В каком интервале

меняется длина волны этих звуков??? Помогитее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
С=300 м/с скорость звука в воздухе

w1 = c/z1 = 300/100 = 3 м

w2 = c/z2 = 300/900 = 0.3 м
 
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Дано:
n₁=100 Гц
n₂=900 Гц
Найти: λ₁, λ₂
Решение:
Длина волны и частота связаны формулой
\lambda= \frac{v}{n}
По справочнику:
скорость звука v=340 м/с
Вычисляем:
\lambda_1= \frac{v}{n_1}= \frac{340}{100} =3,4 \\ 
\lambda_2= \frac{v}{n_2}= \frac{340}{900} =0,378
Ответ: от 37,8 см до 3,4 м