тело брошено вертикально вверх с поверхности Земли с начальной скоростью 40 м/с. На какой высоте

скорость тела станет 20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

h=\frac{v^2-v_0^2}{2g}=\frac{40^2-20^2}{2 \cdot 10}=60(m)

Ответ: 60 метров

Отвечает Беляев Сергей.

Из закона сохранения энергии следует, что:

0 + (m*v1^2) / 2 = m*g*h + (m*v2^2) / 2

Решив это уравнение, получаем, что h=60м

  Ответ: 60м