1.7. Два теплохода плывут со скоростью 20 км/ч по реке вверх и вниз по течению. Скорость течени

реки 5 км/ч. Каковы скорости каждого теплохода относительно: а)воды,)берега,в)друг друга? 1.8. по условию задачи 1.7 определите скорости теплоходов относительно велосипедиста, едущего вдоль берега на прямолинейном участке в направлении течения реки со скорость 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.

1тепл. плывет вниз скорости 1 теплохода относительно: а) воды 20-5=15 , б) берега, =20  

2тепл. плывет вверх скорости 2 теплохода относительно: а) воды 20+5=25 , б) берега, =20  

относительно: в) друг друга 25-15=10