При перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости,динамометр показывал 40Н.При перемещении

груза массой 15 кг сила показывала 40Н. Найти КПД Помогите пожалуйста. В физике не сильна ;(

Ответы на вопрос

Отвечает Космодемьянская Полина.
Дано:
масса m=15 кг
сила F=40 н
длина L=1.8 м
высота h=30 см=0.3 м
К=?
******
Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж
Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2)
К=(Е/А)*100%=(45/72)*100=62.5%