Велосепедист за первые 40с проехал 100м за следующие 60с-300м и за последние 10с-150м Найдите

среднюю скрость велосепедиста на все пути

Ответы на вопрос

Отвечает Власенков Егор.

Ответ:

5 м/с

Объяснение:

t₁=40 c  

S₁=100 м

t₂=60 c  

S₂=300 м

t₃=10 с  

S₃=150 м

Найти V ср.  

V ср=(S₁+S₂+S₃)/(t₁+t₂+t₃)=(100+300+150)/(40+60+10)=550/110=5 м/с