Как найти кпд бензинового двигателя подъемника, если при подъеме груза массой 150 кг на высоту 60м

потребовалось сжечь 9г бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.
Кпд= m1*g*h/q*m2=150*10*60/44*10^6*9*10^-3=0,227=22,7%