Поезд массой 1.5*10т увеличил скорость с 5 м/с до 10 м/с в тичении 2,5 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.
Масса поезда в кг = 1 500 000
Ускорение a=(v-v0)/t 
a = (10-5)/(60*2.5)=5/150

F=ma =  \frac{1 50*5*10^4}{150} =50000 H

Ответ 50 000 Ньютон