Ила давления атмосферы на самую большую кры­шу - над стадионом в Мюнхене - составляет 8610 МН при

нормальном атмосферном давлении. Какова ее площадь?Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Данил.

8610 МН=8610000000
Нормальное атмосферное давление равно 760 мм рт ст, что примерно составляет(760*133,3) 100000 паскалей.
p=F/S, из этого следует, что S=F/p
Подставляет в нашу формулу данные-S=8610000000/100000=86100 кв.метров
Ответ: 86100 кв. м.