Сопротивление спирали горящей лампочки 500 Ом. В сеть с каким напряжением включена лампа, если ток

в ней 400 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

ДАНО :

R=500 Ом.

I=400 мА= 0,4 A

НАЙТИ  U

                         РЕШЕНИЕ

U= I* R

U=0,4 * 500= 200 B

ОТВЕТ : 200 B