Какова угловая скорость вращения колеса ветродвигателя если за 5 мин колесо сделало 250 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

w = 2 * 3.14 / T

T = t/N

w = (2 * 3.14) / (300/250) = 5.236 рад/с