Какое давление на пол производит мальчик, масса которого 48 кг,а площадь подошв его обуви 320см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Давление Р=F/S      F=m*g=48*9,8=480H
P=480 H/0,032 м^2=15000 Па