Автомобиль массой 2 т поднимается в гору,уклон которой равен 0.2. На участке пути,равном 32

м,скорость автомобиля возросла от 21,6 км/ч до 36 км/ч.Считая движение автомобиля равноускоренным,найдите силу тяги двигателя.Коэффициент сопротивления движению равен 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.
F-Fт-mgsinl=ma
F=ma+Fт+mgsinl a=U2^2-U1^2/2S
F=m(U2^2-U1^2/2S) +kmg +mgsinl
F=6400Н=6.4kH