Найдите радиус равномерно вращающегося колеса, скорость точек обода которого равна 3,14 м/с, а

частота вращения колеса 4 Гц. 1) 0,325 м 2) 0,225 м 3) 0,125 м 4) 0,525 м

Ответы на вопрос

Отвечает Boiko Roma.
V=2*π*r/T=2*π*r*n

r=V/(2*π*n)
r=3.14/(6.28*4)=0.125   значит 3 правильная

Отвечает Ошурков Семён.
V= 3.14 м\с
γ(ню) 4 гц
R-?
v = 2πRγ
отсюда R= v\ 2πγ    скорость и π сократятся так как равные 
R = 1\2 x 4 = 0.125 
значит ответ 3