Какая сила тяжести действует на тело объемом 30 дм куб изготовленного из алюмини решается через

систему си люди срочно помогите пожалуйса!

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
30 дм3=0,03 м3
m=p*V=2700*0,03=81 кг
F=m*g=81*10=810 H ( для более точного вычисления берем 9,,8)