Самолет, у которого сила тяги 5 * 10^4 н , летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую мощность

он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F=5*10^4 H     v=800/3.6=222.2 м/с   P=?
===
P=F*v=2*10^4*222.2=11.11*10^6 Вт (≈11 МВт)
========================