Помогите пожалуйста с двумя задачками по физике 5.Два парохода передвигаться одновременно в прямом

направлении со скоростью V1=36 км/ч и V2 = 15 м/с. Начальное расстояние между ними 18 км. Через какое время второй пароход догонит первого? 6.Приближаясь к станции, поезд метро едет со скоростью 64,8 км/ч. При торможении он останавливается на пути 180 метров. Вычислите ускорение и время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

V2=15м/с=15*3600:1000 км/ч=54 км/ч
х - время
тогда
36*х+18 = 54*х
54х-36х=18
18х=18
х=1
ответ через 1час