Какого длина математического маятника совершающего 4 полных колебаний за 8 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

Решение:

T = t/n = 8c/4 = 2c

T = 2п*корень(L/g), L = T^2*g / 4п^2

L = 2^2*10 / 4*3.14^2 = 1 м