На электрической лампе написано 100Вт , 220В. Какой ток потребляет такая лампа и чему равно

сопротивление ее нити?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Дано P=100 Вт   U=220 В   I - ?     R - ?
 P=U*I
I = P/U=100/220=0,45 A

P = U^2/R
R= U^2/P= 220*220/100=484 Ом