Оцените с какой силой притягиваются друг к другу два человека массами по 60 кг находясь на

расстояние 1 м друг от друга Будут ли ваши вычисления точным

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
F = G * m1 * m2 / r^2
F = 6,67 * 10^-11 Н * м^2 / кг^2 * 60 кг * 60 кг / 1 = 24012 * 10^-11 = 2,4012 * 10^-7