Изменится ли сила тяготения между двумя телами, если массу одного из них увеличить в два раза, а

расстояние между ними уменьшить в два раза.P.S.Желательно с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.

Сила увеличится в 8 раз
F = G*2*m1*m2/ R^2/4=8*G*m1*m2/R^2= 8*F1