Определите среднюю кинетическую энергмю поступательного движения молекул газов воздуха при давлении

10^5ПА

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Виктория.
Дано: P = 10^5 Па
найти Ek
Решение
p = 2 * n * Ek / 3                       
при нормальных условиях концентрация молекул воздуха n =2,7 * 10^25 м^-3
Ek = 3p / 2n
Ek = 3 * 10^5 / 2 * 2,7 * 10^25 = 0,55 * 10^-20 Дж