В идеальной тепловой машине КПД которой 30%,газ получил от нагревателя 10кДж теплоты. Какова

температура нагревателя , если температура холодильника 20 градусов ? сколько джоулей теплоты машина отдала холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.

Η= (1-\frac{T2}{T1})*100%
 \frac{T2}{T1} =0.7
T1=293:0.7=418,57K

η=(1- \frac{Q2}{Q1})*100%     \frac{Q2}{Q1} =0.7 Q2=Q1*0.7=7кДж
Q1-Q2=3кДж
Ответ: Т1=419К, отдала 3кДж