Тело свободно падает на поверхность Земли с высоты 245 м. В течение какого времени оно будет падать?


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

H=245 м
g=10 м/c^2
t-?

h=gt^2/2
t=√2h/g=√2*245/10=√49=7 c
Ответ: 7 c