если пружина изменила свою длину на 6 см под действием груза массой 4 кг, то как бы она растянулась

под действием груза массой 6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

m*l=m1*l1

4*6=6x/6

x=4см

Ответ растянулась на 6 см