Помогите, пожалуйста! На двух одинаковых тросах, угол между которыми равен 120 градусов, подвешен

груз массой 20 кг. Чему равна сила натяжения каждого троса?

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

2Tcos 60=mg

T=mg/2cos 60=20*9,8/2*0,5=196 Н