С какой высоты должна была бы упасть градинка,чтобы полностью расплавиться ? Температура градинки

0С. Сопротивлением воздуха пренебречь. ( Считать , что вся кинетическая энергия градинки пошла на её плавление )

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.
1) Q = L * m = 3.3 * 10^5 * m; - энергия, чтобы градинка расплавилась.
2) Eк = Eп = Q; => Eп = Q; => m * g * h = 3.3 * 10^5 * m; => 10 * h = 3.3 * 10^5; => h = 3.3 * 10^4 = 33000 м;
Ответ : 33000 м;
Отвечает Виноградов Павел.
Eкин.=Q
mgh=m(Ct+l)
gh=Ct+l
h=(ct+l)/g=(2100*20+330000)/=37200м=37,2км