Пружинный маятник совершил 16 колебаний за 4 секунды. Определить период и частоту его колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
По формуле периода:
Т=t / n
( t-время, n-число колебаний) 
Т=4 / 16=0,25c.
Частота и период обратно пропорциональны: 
v=1 / T (v - частота) 
v=1 / 0,25=4Гц.(можно  и так  v=n / T, v=16 / 4=4Гц).