Какая глубина колодца, если звук плеска слышно через 4,5 с после начала падения камня?


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

За время, равное 4.5 с камень упал и вернулся звук от камня, т.е.

Камень падал на глубину: S=g*t^2/2, значит tпадения=sqrt(2*S/10)

Общее время:

t=S/Vзвука+sqrt(2*S/10)

4.5=S/331+0.45*sqrt(S)

Из чего S=88.46 м