В солнечный день длина тени на земле от елочки высотой 3 м равна 1,5 м,а от березы-10м.Какая высота

березы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.
Так-как тень ели составляет 1,5м.,а сама ель 3 м.То му узнаём что тень в 2 раза меньше ели.
1)3:1,5=2(раза)-во столько больше.
Дальше мы узнаём высоту берёзы.
2)10·2=20(м)-высота берёзы.
Ответ:высота берёзы 20 метров.
Всё гениально и просто!
Отвечает Каспийская Валентина.
3/1,5 =х/10
1,5х = 30
х= 30 : 1,5
х = 20

Ответ: 20 м