Определите удельную теплоту сгорания твёрдого топлива, если при сжигании брикета объемом 200 см в

кубе выделилось 16000 кДж теплоты. Плотность вещества топлива p=1200кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.
Q=m*q
q=Q/m
q=Q/Vp
q= \frac{16000000}{1200*200*10^(-6)}
q=66.7МДж/кг