Прямолинейный проводник длиной l=20 см перемещается в однородном магнитном поле, модуль индукции

которого В=0,25 Тл. Определите силу тока в цепи, если при перемещении проводника в направлении, перпендикулярном направлению тока и линиям индукции магнитного поля, на расстоянии d=60 см силой Ампера совершается работа А=0,12 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

A=F_A\cdotd=BIlsin\alpha\cdot d;\ \alpha=90^o;\ sin\alpha=1;\ A=BIld;\\ I=\dfrac{A}{Bld}=\dfrac{0,12}{0,25*0,2*0,6}=4\ (A)