Одна монетка погружена в воду, другая, точно такая же, - в масло. Во сколько раз отличаются силы

Архимеда, действующие на монетки? Плотность воды 1000 кг/м^3, плотность масла 900 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Елизавета.
Т к =gρжVп, F1=g*1000*Vп   F2=FA=g*900*Vп     тогда 
F1/F2=1000/900=10/9=1.11.