Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1м друг от друга и притягиваются с силой 6,67*10Н.

Какова масса каждого шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.
По формуле всемирного тяготения:
 F=G*m/r², значит m=F*r²/Gm=6,67 • 10⁻¹⁵*0,1/6,67 • 10⁻¹¹=0,1*10⁻²⁶(кг)