С каким ускорением движется тело массой 4 килограмма под действием силы 10H


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
Дано:
F=10 Н
m=4 кг
a=?
Решение:
2 закона Ньютона
F=m*a   a=F/m 
a=10/4=2,5 (м/с²)
Ответ: a=2,5 м/с²