ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Тело на повороте движется по дуге окружности с центростремительным ускорением 0,5

м/с2. Скорость тела постоянная по величине и равна 2 м/с. Каков радиус окружности, которую описывает тело при движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

a=v^2/R , R=v^2/a=2^2/0,5

=4/0.5=8(м)