Удельная теплота плавления льда 3,4Х10пятой Дж/кг градусов цельсия. какой мощности нужен

нагреватель,чтобы за 10 минут расплавить 6 кг льда,имеющего температуру 0 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.
L=3.4*10^5 Дж/кг
t=600 c
m=6 кг
t=0 C
P-?
P=Q/t
Q=mL
P=ml/t   P=6*3.4*10^5/600=3400 Вт=3,4 кВт