Ионные и сокращенные ионные уравнения: FeCl₃+3NaOH=Fe(OH)₃+3NaCl CaCl₂+Na₂CO₃=CaCO₃+2NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.
1.Молекулярное:FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl.
Ионное,полное:Fe[+3]+3Cl[-]+3Na[+]+3OH[-]=Fe(OH)3+3Na[+]+Cl[-].
Ионное,сокращенное:Fe[+3]+3OH[-]=Fe(OH)3.
2.Молекулярное:CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl.
Ионное,полное:Ca[+2]+2Cl[-]+2Na[+]+CO3[-2]=CaCO3+2Na[+]+2Cl[-].
Ионное,сокращенное:Ca[+2]+CO3[-2]=CaCO3.