Тело массой m вращается по окружности радиусом R. Найдите период обращения T тела, если оно

обладает кинетической энергиейK

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

E_{k} = K = \frac{mv^2}{2} => v = \sqrt{\frac{2K}{m}}\\\omega = \frac{2\pi}{T} = \frac{v}{R} =>\\T = \frac{2\pi R}{v} = 2\pi R\sqrt{\frac{m}{2K}}